Запись на приём
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Санкт-Петербург, пр. Энгельса 33, кор.1
    Удельная     Пионерская                               ежедневно   с   08:00 -21:00
СПб, пр. Энгельса, 33, корп. 1
пн-вс 08:00 - 21.00

Медицинские статьи

Как определить синдром хронической усталости?

Как определить синдром хронической усталости?

5 апр 2018

Все мы, жители мегаполисов подвержены пагубному влиянию экологии, неправильному образу жизни и чрезмерным физическим и эмоциональным нагрузкам. По каким симптомам можно понять, что утренняя вялость и апатия - не просто эмоциональный спад, а признаки серьезного переутомления?

Узнать подробнее
Польза физических упражнений во время беременности

Польза физических упражнений во время беременности

23 мар 2018
Беременной женщине нужна гимнастика! 
Во время беременности организм женщины работает вдвойне напряженно: состояние плода находится в прямой зависимости от физического и психического самочувствия будущей мамы. Выполняя изо дня в день небольшие серии упражнений, с заданным числом повторений, женщина помогает организму справиться с двойной нагрузкой. 
Читать подробнее
Как проявляется межреберная невралгия?

Как проявляется межреберная невралгия?

15 мар 2018
При ощущении стреляющей или жгучей боли в одном или нескольких межреберьях важно вовремя определить, чем вызваны такие симптомы.  

В этом вопросе поможет разобраться Мурзина Елена Геннадьевна, врач-невролог, остеопат, мануальный терапевт

Узнать подробнее
⠀⠀⠀
Волшебный лазер в гинекологии

Волшебный лазер в гинекологии

5 мар 2018
Что такое эстетическая гинекология? Кому нужны процедуры лазерного омоложения интимных зон? Лазерная коррекция - это дорого, болезненно и долго?
Эти и другие вопросы тревожат женщин, заботящихся о своей привлекательности и интимном здоровье. Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, заведующая отделением гинекологии в клинике "Энергия здоровья", Таций Ирина Дмитриевна рассказывает о возможностях лазера в гинекологии.
Что нужно знать про рассеянный склероз

Что нужно знать про рассеянный склероз

15 янв 2018

Такое заболевание как рассеянный склероз чрезвычайно тяжело поддается диагностике, т.к. симптомы заболевания отличаются периодическим характером, а также часто имеют сходства с другими заболеваниями. В группе риска люди в возрасте от 20 до 40 лет, именно в этом возрасте появляются первые симптомы.
Экономная профилактика

Экономная профилактика

11 янв 2018
Заболевания легче предупредить, чем потом лечить. И дешевле: экономический эффект получает и государство, и пациент. Опыт стран, в которых хорошо развита профилактика, это подтверждает. В России она пока не очень эффективна: у нас достаточно высокий уровень заболеваемости и смертности, в первую очередь от сердечно-сосудистых заболеваний. Но даже при небольших расходах на здравоохранение ситуацию можно улучшить. Нужно лишь изменить приоритеты.
Что такое Check-up и зачем он нужен

Что такое Check-up и зачем он нужен

9 янв 2018
Что может быть важнее уверенности в том, что ты здоров? Рано или поздно каждый из нас задумывается о достоверном состоянии своего здоровья. Каждому хочется быть уверенным в том, что у него нет, скрытых заболеваний.
Об основных задачах комплексного обследования рассказывает медицинский директор клиники "Энергия Здоровья", кандидат медицинских наук Римма Голикова.
Что такое атеросклероз и как заранее выявить это заболевание?

Что такое атеросклероз и как заранее выявить это заболевание?

2 ноя 2017
Атеросклероз — это настоящий палач современного мира. По различным данным смертность из-за сердечно-сосудистой патологии, связанной с атеросклерозом, достигает 85% от всего числа летальности в мире.  С наибольшей частотой атеросклероз поражает мужчин старше 45-50 лет (в 3-4 раза чаще, чем женщин), но встречается у пациентов более молодого возраста.
Боль. Терпеть или лечить?

Боль. Терпеть или лечить?

12 окт 2017
Боль бывает разная: острая и хроническая, головная, зубная и боль в спине – видов боли много, но какая бы она ни была, боль мешает человеку нормально жить и работать.

Нужно ли лечить боль? И куда обращаться? На эти вопросы ответила Минаева Елена Юрьевна, врач невролог клиники «Энергия здоровья».
Склерозирование вен — эффективная методика лечения расширенных вен

Склерозирование вен — эффективная методика лечения расширенных вен

7 июн 2017
Склерозирование вен нижних конечностей — это одна из методик лечения варикозной болезни, которая появилась еще в конце 19 века. Связано это с известнейшим изобретением французского хирурга Ш.Г. Праваса - шприца. С помощью него врачи издавна научились «склеивать» расширенные поверхностные вены с помощью различных химических веществ, вводимых внутривенно в область варикозных вен.
Вагинальный кандидоз

Вагинальный кандидоз

Вагинальный кандидоз – инфекционное поражение слизистой оболочки влагалища, вызываемое дрожжеподобными грибами рода Candida.

Самый распространенный вид возбудителя – Candida Albicans (70-90%).

Что нужно знать про ЛФК

Что нужно знать про ЛФК

Спортсмены и «любители» не понаслышке знают о пользе лечебной физкультуры, ведь это один из важных шагов на пути к быстрой и качественной реабилитации после полученных травм. Однако на этом целебные свойства этой практики не заканчиваются.
Кинейзиотейпирование в Выборгском районе Санкт-Петербурга

Кинезиотейпирование — новый подход к лечению боли

Кинезиотейпирование — один из эффективных способов медицинской реабилитации, который заключается в фиксации поврежденных суставов, связок и мышц с помощью специальной клейкой ленты (тейпа). Этот метод изобрел японский рефлексотерапевт Кензо Касе — основатель Международной ассоциации кинезиотейпирования. Изначально кинезио тейпы использовали в спортивной медицине для быстрого восстановления физической формы спортсменов после травм и ушибов. В дальнейшем метод активно стал использоваться в современной неврологии и ортопедии. 


боль в спине

Почему болит спина и как с этим бороться?

Боль в спине — одна из самых частых причин, из-за которой пациенты обращаются к врачу-неврологу. Зачастую, не всегда возможно с точностью определить источник ее возникновения. Чтобы установить диагноз, в современной медицине используют диагностические методы, которые позволяют подобрать наиболее эффективное лечение. Заболевания, указывающие на боль в спине, могут быть связаны с неправильным образом жизни — физические и психологические перегрузки, сидячая работа в офисе, неправильное питание и гиподинамия

Какие заболевания нервной системы лечит невролог

Какие заболевания нервной системы лечит невролог

Неврология — область медицины, которая занимается лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы человека. Неврологические проблемы связывают с генетической наследственностью, врожденными патологиями и ранее приобретенными болезнями. Анализ симптоматики и точная диагностика заболевания позволяют определить, в каком из отделов нервной системы возникло нарушение.

Лечение головной боли в Выборгском районе Санкт-Петербурга в клинике Энергия Здоровья

Причины и лечение головной боли

Головная боль — распространенное явление, с которым сталкивался каждый человек. На сегодняшний день в одной только Европе по данным стран европейского сообщества зарегистрирован 41 миллион человек, страдающих мигренью. В России головную боль испытывает 10% населения. Однако только 25 % из этих 10% обращаются к врачу-неврологу, считая, что поход к доктору можно отложить на лучшие времена.

остеоартроз

Как лечить остеоартроз: самые эффективные методики

Согласно статистике 20-30% населения нашей страны страдают остеоартрозом. Заболевание дегенеративно-дистрофического характера поражает хрящевую ткань суставов. Один из самых распространенных недугов чаще всего встречается у трудоспособного населения старше 40 лет. Болезнь прогрессирует постепенно. К первым симптомам остеоартроза относят не частые, но резкие покалывания в суставах — болевые ощущения появляются, если вы, к примеру, спускаетесь по лестнице.

боль в спине

Боль в спине: причины, симптомы и лечение

Боли в шее, спине, конечностях – одна из наиболее частых причин обращения к неврологу. Болевой синдром может возникать в любом возрасте, но наиболее часто страдают люди трудоспособного возраста – от 30 до 45 лет. Хотя бы раз в жизни подобные жалобы испытывают до 80 % населения.

Насколько опасны боли в области сердца?

Насколько опасны боли в области сердца?

Болит в груди? Это не обязательно проблемы с сердцем. По данным исследования немецких врачей, источником почти половины этих болей могут быть мышечно-скелетные структуры грудной клетки, а не сам миокард. Но только врач может поставить верный диагноз. Не тяните с визитом к врачу!

Наверх